В Египте, де-факто существуют два прокурора в связи с неспособностью властей подчиниться решениям суда

В Египте, де-факто существуют два прокурора в связи с неспособностью властей подчиниться решениям суда

КАИР, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. В Египте сложилась ситуация двоевластия в Генеральному прокурору в связи с решением суда о восстановлении на прежнюю должность бывшего генерального прокурора и нежелание властей подчиниться приговору суда. Сегодня в Администрации президента Египта ", решение о назначении Талаат Ибрагим Абдулла правовые и конституционные, и, следовательно, не подлежит пересмотру".

Между тем, в прошлую среду, Апелляционный суд отменил указ ноября президент Египта Мухаммед Мурси отставку прокурор Абдель Магид Махмуд. Решение суда приказал Министерству юстиции, чтобы восстановить его в положение и отменить решение президента о назначении Талаат-Абдулла. После данной операции, генеральный прокурор объявил о своем намерении обжаловать это решение.

По данным издания, "Аль-Ахрам" источник в аппарате президента, апелляционный суд не может вступить в силу до тех пор, пока оно признает Кассационного суда.

Мохаммед Мурси дважды в прошлом году пытались уволить Абдель Магид Махмуд после того, как уголовный суд оправдал группу крупных чиновников эпохи президента Хосни Мубарака, одного из самых значительных эпизодов »25 января Революции" - ". Битва Camel" дело Были признаны невиновными бывших глав обеих палат парламента - Фатхи Суруром и Safuat аль-Шериф и еще 22 депутатов ныне не существующей правящей Национально-демократической партии. Они были обвинены в подстрекательстве к насилию и организации бойни на площади Тахрир в центре Каира в ночь со 2 на 3 февраля 2011 года.

В октябре генеральный прокурор был назначен послом Египта в Ватикан. Но затем было принято решение «по оружию» им и его коллегами, и всего через два дня президента под давлением общественности был вынужден восстановить судью в должности. Через месяц Мурси по-прежнему приняли волевое решение и отправил Махмуд пенсию. Тогда генеральный прокурор заявил, что глава государства обжаловать решение в судебном порядке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent