США могут уничтожить любые баллистические ракеты Северной Кореей - глава Тихоокеанского командования

США могут уничтожить любые баллистические ракеты Северной Кореей - глава Тихоокеанского командования

ВАШИНГТОН, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Соединенные Штаты будут, в случае необходимости уничтожить любые баллистические ракеты Северная Корея запустила в цель на территории США или на территории ее союзников в регионе. Уверенность в этом выразил сегодня на слушаниях в Конгрессе глава Тихоокеанского командования американских вооруженных сил адмирал Сэмюэл Локлир.

"У нас есть реальные возможности для защиты континентальной части Соединенных Штатов, Гавайи, Гуам, наши войска за рубежом, и наших союзников", - сказал он, отвечая на вопрос сенатора Джона Маккейна ли американские ПРО перехвата северокорейских ракет. В этом случае командир подтвердил, что США имеет такой возможности сейчас.

В то же время он отметил, что баллистические ракеты, чтобы сбивать Северная Корея, по его мнению, должна быть только в том случае, если он будет запущен в мишень в США или Советского государства. Перехват любых северокорейских ракет, например, тестовый запуск, он бы "не рекомендуется". "Мы можем быстро определить, где ракета направляется и где она должна упасть", - заверил Локлир, выступая перед комитетом Сената по делам вооруженных сил.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты считают его ядерной и ракетной программ КНДР "ясный и прямой угрозы" безопасности в регионе, и ситуация на Корейском полуострове является наиболее интенсивным в последние десятилетия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent