США могут уничтожить любые баллистические ракеты Северной Кореи - глава Тихоокеанского командования

США могут уничтожить любые баллистические ракеты Северной Кореи - глава Тихоокеанского командования

ВАШИНГТОН, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев /. Соединенные Штаты будут, в случае необходимости уничтожить любую баллистическую ракету Северная Корея запустила по объектам на территории США или на территории своих союзников в регионе. Эта уверенность выразил сегодня на слушаниях в Конгрессе глава Тихоокеанского командования американских вооруженных сил адмирал Сэмюэл Локлир.

"У нас есть реальные возможности для защиты континентальной части Соединенных Штатов, Гавайи, Гуам, наши войска за рубежом, и наших союзников", - сказал он, отвечая на вопрос сенатора Джона Маккейна, будь то американская противоракетная оборона перехвата северокорейских ракет. В этом случае командир подтвердил, что США имеет такой возможности сейчас.

В то же время он отметил, что сбивать баллистические ракеты Северной Кореи, по его мнению, следует только в том случае, если он работает на цели в пределах Соединенных Штатов или союза государств. Перехват любых северокорейских ракет, например, начинается с теста, он «не рекомендуется». "Мы сможем быстро определить, в каком направлении ракеты и где она должна упасть", - заверил Локлир, выступая в сенатском комитете по делам вооруженных сил.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты считают, ядерной и ракетной программ, "ясный и прямой угрозы" безопасности в регионе и ситуации на Корейском полуострове, в настоящее время наиболее интенсивно в последние десятилетия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent