По данным СМИ, более 200 бельгийских войну в Сирии на стороне повстанцев

По данным СМИ, более 200 бельгийских войну в Сирии на стороне повстанцев

БРЮССЕЛЬ, 11 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Дубровина, Денис Дубровин /. Антверпен начал экстренное совещание мэров городов Фландрии, которые пытаются найти способ ограничить доступ к бельгийским наемников в Сирию. Информация была местная RTBF телеканала. По имеющимся данным, на стороне антиправительственных сил в Сирии в настоящее время борются более 200 бельгийских добровольцев, в том числе несовершеннолетних. До 20 человек умерли от царства в войне.

Среди предлагаемых мер - "принимая удостоверения личности молодых людей, которые намерены выехать в Сирию". Ее автор говорил фламандских MP Ханс Бонт, который сказал сегодня: "Я лично знаю двух молодых уроженцев Vilvorde /город на северной окраине Брюсселя агломерации /, один из которых погиб, а другой был ранен в Сирии". Тем не менее, законность такой меры в Бельгии находится под сомнением.

Проблема европейских наемников в Сирию уже давно известно, но данные о количестве бельгийцев борьбы стали появляться только в последние несколько дней, и если вчера было различным источникам говорил только о "полутора до двух десятков молодых идеалистов », что сегодня есть свидетельства сотен добровольцев.

В частности, бельгийский телеканал RTBF показал сегодня история на эту тему, в результате чего в телефонном интервью с бывшим офицером французской армии. RTBF не раскрывать имя информатора, а позывной - ". Частная организация, которая регулярно происходит в Сирии", "Каллен", и назвал его представителя Таким образом, не ясно, является ли она европейской корыстной или консультанта.

По словам Каллена, прибывающих в Сирию европейских добровольцев - ". Никогда не брать в руки оружие", это в основном молодые люди, Военная подготовка, они на самом деле получить право на бой, "действуя в качестве" пушечного мяса "

По наблюдениям бывшего офицера, европейские добровольцы в Сирии бывают двух видов - Некоторые из них - молодые люди крайне радикальных исламистских взгляды, которые, если выжившие, как правило, относительно быстро впадают в ополчение Другая часть - его идеалистов, которые пришли, чтобы бороться за свободу ли, или к демократии, стремятся стать героями Большинство из них быстро теряют желание участвовать в войне , но, чтобы вернуться из Сирии гораздо труднее, чем попасть в него.

"Они приходят через Турцию. В турецкой деревне недалеко от границы с Сирией, чтобы встретиться с людьми, которые обеспечивают пересечения границы. Сирия приняла от них документы, деньги мобильные телефоны - это все, что может позволить им попытаться покинуть страну ", - сказал Каллен

« Я встретил одного /Бельгийские /, которые больше не хотели воевать, и была В то изгоем в своей команде. Он был использован для нужд под рукой. У него не было средств, чтобы вернуться в Бельгию, или, по крайней мере, чтобы пересечь границу. Я помог ему добраться до города Азаза /север страны, между Алеппо и сирийско-турецкой границы - прим. корр. ИТАР-ТАСС /. Но все же пришлось исхитриться, чтобы незаконно пересечь границу, потому что у него не было документов. Как это ни парадоксально, но европейцы были тайно пересечь границу ", - сказал француз

Каллен даже не упоминается, что большинство бельгийцев пришел в Сирию в связи с некоторыми организациями в Бельгии, но отказался назвать свое имя он сделал не отвечают на вопрос, не вербовке боевиков в царство известно исламистские структуры "Шариат для Бельгии" /Sharia4Belgium /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent