Французских истребителей «Мираж F-1" приступили к патрулированию воздушного пространства стран Балтии

Французских истребителей «Мираж F-1

ВИЛЬНЮС, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Иванов /. Французские летчики ВВС взяли на сегодня запланированный четырехмесячный тур по обязанности для патрулирования воздушного пространства стран Балтии партнеров по Североатлантическому альянсу с литовской авиабазы Зокняй.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Министерстве обороны Литвы, патрулировать французские летчики будут на четыре истребителя «Мираж F-1" //. Новые изменения, которые, помимо пилотов, есть около 80 технических сотрудников, прибыл в Литву с постоянную базу на авиабазе Мон-де-Марсан /юго-западе Франции /.

Война Пятой республики является долгом заступиться за четвертый раз.

Французов изменялись в Королевских ВВС Зокняй контингент Дании. Изменение датчане, которые патрулировали в небе стран Балтии в четырех F-16 истребителей "Файтинг Фалкон" /F-16 Fighting Falcon /, был омрачен инцидентом. В понедельник, два датских самолетов тренировочный полет в воздушном пространстве Эстонии было прервано из-за столкновения одного из самолета с птицей. Бойцы совершить аварийную посадку в международном аэропорту Таллина. Нет, это не больно.

Литва, Латвия и Эстония не имеют необходимых самолеты для патрулирования своего воздушного пространства. С 2004 года должны быть заменены вращения, она обеспечивает своим партнерам по НАТО. С 2009 года Вильнюс, Ригу и Таллинн JNC покрытия расходов на проживание в Литве персонала ВВС стран НАТО, а с 2010 года - расходы на транспортировку персонала и оборудования. К 2015 году страны Балтии взяли на себя обязательство на 50 процентов увеличить свой вклад в финансирование миссии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent