В Нью-Йорке завершается строительство небоскреба строится на месте разрушенного 11 сентября башни-близнецы

В Нью-Йорке завершается строительство небоскреба строится на месте разрушенного 11 сентября башни-близнецы

НЬЮ-ЙОРК, 3 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. В Нью-Йорке завершается строительство небоскреба строится на месте разрушенного во время терактов 11 сентября 2001 башни-близнецы Всемирного торгового центра /ВТЦ /.

В четверг, в верхней части здания были подняты последние части завитка. В общей сложности он состоит из 18 сегментов, каждый из которых весит от 5 до 70 тонн. В конце прошлого года, они были взяты на барже в Нью-Йорк из Квебека, Канада. Общий вес стальной конструкции будет 758 тонн, длина - 124 м последней части шпиль увенчанный американского флага размещены на временное строительство платформы. Как и ожидалось, сборка конструкции завершена в течение нескольких недель. Шпиль будет выполнять, в частности, функции телевидения и радио антенн. Кроме того, он установит маяком для самолетов.

Строительство небоскреба, официально называется ВТЦ-1 в 2006 году. В конце апреля прошлого года, он стал самым высоким зданием в столице, превзойдя знаменитый 102-этажный "Эмпайр стейт билдинг". После завершения строительства в 2014 104-этажные башни Свободы первоначально называли это здание будет самым высоким зданием в западном полушарии и третий самый высокий небоскреб в мире. Высота ВТЦ-1 будет 1776 футов /541 м /с, что символизирует год Декларации Независимости.

По замыслу городских властей и архитекторов, ВТЦ-1 должен быть самым безопасным и надежным небоскребом на планете. Фундаментов армированных стальными балками, а первые несколько этажей представляют собой мощный железобетонный базы без окон. На сегодняшний день подписаны контракты на аренду помещений с крупным издательством, "Conde Nast" китайская инвестиционная компания "Vanton Holdings", а также Управлением Генеральной администрации услуги правительству США. В дополнение к WTC-1 нового комплекса Всемирного торгового центра будет включать три других высотных офисных здания, а также мемориал и музей, посвященный жертвам терактов 11 сентября.

Самое высокое здание в мире на данный момент является Дубай Бурдж-Халифа. Ее высота составляет 828 метров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent