Внучка Пабло Пикассо выставлен на аукцион в Париже две картины знаменитого художника

Внучка Пабло Пикассо выставлен на аукцион в Париже две картины знаменитого художника

ПАРИЖ, 3 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Марина Пикассо, внучка знаменитого испанского художника и скульптора Пабло Пикассо /1881-1973 /, выставлен на аукцион в Париже две картины своего деда из ее личной коллекции. Как сообщила в четверг, аукционный дом аукционе "Сотбис" состоится 6 июня.

M.Pikasso впервые решили провести такой аукцион. До этого она продавала картины художника через знакомых. Доходы от аукциона пойдут на благотворительные мероприятия в поддержку детей.

С молотка в Париже оставят картина "Сидящая женщина в сером платье", написанной 31 августа 1943 года. "Ориентировочная стоимость холста 130 на 97 см составляет 25-35 миллиарда евро", - сказал "Сотбис". Картина, выполненная в темных тонах, изображена муза Пикассо - французский художник и фотограф Дора Маар в платье елизаветинской, напоминающих древних доспехов. Еще один набор для участия в аукционе работ - натюрморты "палитры и головой быка." Изображение 1938/73 на 92 см /картины маслом и чернилами. "Его ориентировочная стоимость составляет 1-15 млн евро", - сказал в аукционном доме.

Обе картины до аукциона шоу на выставках в Нью-Йорке, Москве и Париже. "На протяжении всей моей жизни я всегда старался, чтобы прийти на помощь страдающим детям за счет продажи двух картин я могу продолжать оказывать поддержку многим организациям, которые занимаются в этой захватывающей проблемой мне.", - Сказал M.Pikasso.

Пикассо считается одним из самых "дорогих" художников. Трое из его работ, среди пяти самых ценных, когда-либо проданных на аукционе картин. Например, "Обнаженная, зеленые листья и бюст", написанная в 1932 году испанец ушел с молотка на аукционе "Кристи" в 2010 году за рекордную на тот момент 106 500 000 долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent