Канада выступает против оружия оппозиции в Сирии

Канада выступает против оружия оппозиции в Сирии

Оттава, 6 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Канада выступает против поставок оружия сирийской оппозиции, потому что его войска вливаются в «радикальную джихадистов». Об этом заявил в воскресенье в интервью телекомпании Си-ти-отношению Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд.

"Канада - одна из немногих западных стран, которые не признают сирийскую оппозицию, - сказал он -. Одна из причин - в оппозиционных сил вложили значительное количество радикальных экстремистов со всего мира."

По словам Бэрда, правительство страны является "более тревожной" увеличение в рядах оппозиции из числа «радикальных джихадистов, связанных с" аль-Каидой. "" Не допустить попадания оружия в руки экстремистов - в интересах всех стран ", - Подчеркнул он

На вопрос, как Оттава намерена реагировать на сообщения о применении химического оружия в Сирии, Бэрд заявил, что Канадское правительство проводит консультации с союзниками "Мы получаем информацию от американцев, израильтян и других странах, которые были использованы в Сирии химическое оружие -. отметил он. - У нас нет конкретных данных о том, кто применил его, хотя мы считаем, что режим Асада сделал. Прежде чем предпринимать какие-либо шаги, мы хотим привести их в соответствие с нашими союзниками, конечно, мы не хотим, чтобы химическое оружие используется против сирийского народа или попасть в руки террористических групп. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent