Комиссия ООН подозревает сирийскую оппозицию к использованию газа зарин

Комиссия ООН подозревает сирийскую оппозицию к использованию газа зарин

ЖЕНЕВА, 6 мая. /ИТАР-ТАСС /. Вооруженная оппозиция в Сирии применили отравляющий газ зарин. Об этом свидетельствуют данные, передаваемые от газа жертвы и врачей экспертов, назначенных ООН комиссии по расследованию возможных нарушений прав человека в САР. Об этом сообщил в интервью, опубликованном в воскресенье Эр-эс-и /RSI - Radiotelevisione Svizzera /член комитета, бывший главный прокурор ООН Международный уголовный трибунал по бывшей Югославии Карла дель Понте.

"Основываясь на доказательствах, что мы собрались, повстанцы использовали химическое оружие, используя газ зарин», - сказала она. Дель Понте объяснила, что излагается содержание доклада, подготовленного на прошлой неделе, члены комиссии, которая посетила соседнюю SAR стран и опросили там "жертв, врачи и сотрудники полевых госпиталей."

Эксперты "далеки от того, чтобы сделать /Final /вывода", сказала она. ». Результаты нашего исследования в будущем мы должны перепроверить и убедиться, с помощью дополнительных доказательств В настоящее время, однако, мы смогли установить, что только оппозиция режиму /Дамаск /силы использовали газ зарин", - добавил Дель Понте .

Решение о создании комиссии во главе с Паулу Сержиу Пиньейру было принято в августе 2011 года на специальной сессии Совета по правам человека по Сирии. В дополнение к Пиньейру и дель Понте, в ее состав входят бывший генеральный комиссар агентство работает для помощи палестинским беженцам на Ближнем Карен Абузейд и Витита Мунтарбхорна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent