Власти индийского штата Андхра-Прадеш ограничили права женщин пьющих

Власти индийского штата Андхра-Прадеш ограничили права женщин пьющих

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 мая. /ИТАР-ТАСС /. Власти индийского штата Андхра-Прадеш пошли на дискриминацию в отношении женщин. Они угрожали на правой половине населения тендере ради благосостояния женщин, запрещая местные питейные заведения, чтобы позволить женщинам пить после 10 вечера.

К этому времени, а затем и в барах, пабах, клубах и других подобных "точек" не должна быть женщиной. За нарушение этой грани потери регулирования владельцы этих учреждений лицензий на торговлю алкоголем. В дополнение к этому, государство правительство запретило гражданам в возрасте до 21 чтобы купить алкоголь в целом, а продавцы, чтобы позволить им огненную. И это несмотря на то, что в штате Андхра-Прадеш есть законы, которые позволят молодежи "принять на грудь", 18-летних. Глава местной полиции объяснили введения новых ограничительных мер одним - забота о благополучии женщин и молодых людей. По его словам, алкоголь делает, чтобы представители этих категорий населения, таких как разговоры стыдно. Женщины шумно, чтобы конфликт с таксистами, ссорятся со своими спутниками, и часто просто идти в драку с первым встречным-поперечным. В общем, позор!

Способ борьбы с изнасилованием?

Важная причина для ограничения потребления женщинами "огненной водой" было то, что эта мера в определенной степени личной безопасности представительниц слабого пола в условиях, когда в темноте каждую минуту они могут ожидать нападения насильников. С декабря прошлого года, как мы все знаем, безопасность женщин в Индии был большой вопрос в серии громких преступлений, связанных с изнасилованием. Их жертвами были женщины студентам и студенткам, и молодые люди, представители довольно богатых и дочери бедных. Волна подобных нападений на честь женщин было настолько мощным, что правительство республики было вынуждено инициировать принятие законов, карающих лиц, виновных в изнасиловании вплоть до смертной казни. Но это не поможет изменить ситуацию к лучшему. Изнасилование с тяжкими последствиями для жертв продолжается в Индии, и в настоящее время. Ситуация была настолько серьезной, что Организация Объединенных Наций пришлось вмешаться.

Специальный докладчик организации по вопросу о насилии в отношении женщин Рашида Manjoo недавно критиковал индийское руководство за отсутствие эффективных мер для защиты женского населения. Она считает, что причина насилия коренится в том, что индийские женщины по-прежнему лишены права на равенство с мужчинами, будучи жертвами дискриминации. Многие индийские женщины сталкиваются с ним всю свою жизнь. Это насилие в семье, когда женщина страдает от насилия кулаков собственного супруга и жестокое от зла тещей. Есть случаи дискриминации по признаку касты, часто происходят в Индии, принудительный брак, убийства женщин их мужьями, жадными после долгожданного приданого. Все это было сказано Manju после первой встречи с местными реалиями во время своего визита в Индию. По ее словам, "насилие и дискриминация в отношении женщин в этой стране остается нормой, а виновные часто уходят от ответственности."

С помощью этого нового правила в штате Андхра-Прадеш, о которых шла речь выше, могут проявляться в ином свете и показать реальную заботу о благополучии из тамошних жителей. Женские организации в государстве, но не верю в это. Они утверждают, что в штате Андхра-Прадеш беззакония мужского шовинизма и потребовать от властей следовать опыту Мумбаи и Калькутте, где нет никаких ограничений на равенство женщин с мужчинами дегустации алкогольных напитков в барах и ресторанах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent