Музей группы "ABBA" открывается в Стокгольме

Музей группы

СТОКГОЛЬМ, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева /. Музей легендарной группы "ABBA" /ABBA /откроет свои двери сегодня для первых посетителей в центре шведской столицы. Он расположен в выставочном центре «шведский Зал славы музыки" в недавно построенном здании на острове Djurgrden.

Интерес к новой достопримечательности Стокгольма огромен. Закройте отверстие своей прибыли сотни журналистов со всего мира.

Поклонники группы собрались перед музеем в понедельник. Среди них были даже туристы из далекой Мексики: широкополые шляпы на головах и с национальными флагами в руках, они громко пели хиты ансамбля на испанском языке.

На проект ушло пять лет. Первоначально было объявлено о создании музея "ABBA" в доке порта "Stadsgorden" в здании Королевской таможни. И все же есть шанс стать Домом фотографии, а также сбор уже готова к открытию музея, в качестве передвижной выставки отправился в мировой тур, посетив в 2009-2011 годах в Лондоне, Праге, Сиднее, Мельбурне и Будапеште .

В апреле 2012 году на специальной пресс-конференции было объявлено, что музей "ABBA" будет размещена в работу ", шведская зал славы музыки". Его общая площадь составляет около 5000 квадратных метров, из которых музея является группа около двух тысяч квадратных метров. В комплексе также есть ресторан и гостиница.

"Новый музей дает полное представление о группе, музыка и необыкновенный успех, который мы испытали в 1970-х и 1980-х годах это музыкальный документальный фильм, основанный на реальных чувствах, которые предлагает обеим за кулисами и в зале.", - Прокомментировал Выставка одного из членов группы, Бьорн Ульвеус лириком.

Организаторы надеются, что каждый год новую достопримечательность столицы будут посещать сотни тысяч посетителей. Они смогут увидеть костюмы группы, ее студию и даже попробуйте сами снять клип.

Билеты на открытие музея поступил в продажу 13 декабря прошлого года. Их цена составляет 195 шведских крон /? 23 /взрослый и 50 евро /6 евро /дети. Билеты можно приобрести в комплексе, а также в кассах шведских железных дорог и в Интернете.

Организаторы говорят, что музей не принимает наличные: Оплата билетов и сувениров сделано только с помощью банковских карт. По Ulvaeus ", таким образом мы хотим внести свой вклад в развитие безналичных платежей, что мы чувствуем, может помочь в борьбе с отмыванием денег."

Большая часть комплекса «Шведская Зал славы музыки», посвященный популярной музыке королевства, которая дала миру многих знаменитых художников - "Rokset" /Roxette /, "EuropeAid" /Европа /, "Свидиш House Mafia" /Шведский House Mafia /и другие.

"Я всегда сомневался, нужно ли мне стать музейным экспонатом, прежде чем я умру", - заявил Ульвеус. По его словам, он и другой член Бенни Андерссон хотел стать музеем будет нечто большее, чем простое экспозиции. "Мы хотели быть частью уникальной музыкальной жизни и промышленности в Швеции", - сказал музыкант.

В общем довольным Ulvaeus экспозиции. "Для меня, этот музей - как музыкальный, но аудитория не сидит, и перемещение по залам", - сказал он на пресс-конференции накануне открытия комплекса. Ульвеус также иронически добавил, что он хотел бы встретиться на выставке с другими музыкальный магазин, чтобы не отвечать на вопрос "почему ты так много и так мало."

Шведский Музыка квартета "ABBA", созданный в 1972 году Ульвеус, Андерссон, Агнета и Feltskog двух певцов и Анни-Фрид Lyngstad, является одной из самых успешных команд в истории популярной музыки. На сегодняшний день было продано более 378 миллионов дисков группы. За десять лет своего существования квартет выпустил 8 альбомов, однако, многочисленные сборники песен, и группа выходит по сей день. Каждый год около 3200000 записей их клиентов. Мюзикл "Mamma Mia!" /Mamma Mia! /, Который основан на песне «Abba», уже видел около 30 млн. человек в сотнях театров мира, в том числе в Москве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent