В Сирии боевики расправились с 11 пленными солдатами

В Сирии боевики расправились с 11 пленными солдатами

БЕЙРУТ, 16 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Новая видеозапись с кадрами расправы вооруженных экстремистов над военнослужащими сирийской армии появилась сегодня в интернете. На этот раз отличились боевики из группировки "Джебхат ан-Нусра", связанные с "Аль-Каидой", передает ливанский телеканал "Аль-Манар". Они учинили казнь "в соответствии с законами шариата" над 11 пленными солдатами в Дейр-эз-Зоре на Евфрате. Бойцов правительственных спецформирований убили выстрелами в затылок.

В среду была продемонстрирована казнь трех других сирийских военных на площади в Ракке. Их расстреляли в отместку за события в морском порту Баниясе, где сирийская армия подавила вооруженный мятеж. Следом, как сообщает "Аль-Манар", жители Ракки провели массовые демонстрации, потребовав ухода боевиков из города.

Между тем, международную общественность шокировали кадры зверств, которые творят террористы над трупами военнослужащих в Эль-Кусейре. На появившемся на этой неделе видео один из полевых командиров из бригады "Фарук" так называемой Сирийской свободной армии /ССА/ вырезал сердце и печень погибшего солдата, пообещав поступать так "со всеми, кто служит режиму Башара Асада". Командование ССА в ответ на волну возмущения в западных столицах и правозащитных организациях пообещало сурово наказать боевиков, участвовавших в этом злодеянии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent