Взрыв в восточном Афганистане: погибли десять школьников и двое военнослужащих США

Взрыв в восточном Афганистане: погибли десять школьников и двое военнослужащих США

КАИР, 3 июня. /ИТАР-ТАСС/. В восточном Афганистане в результате взрыва вблизи школы погибли двое военнослужащих США и десять учащихся, более 20 человек ранены. Об этом сообщили сегодня в администрации губернатора афганской провинции Пактия.

По данным полиции, террорист-смертник въехал на заминированном мотоцикле в толпу людей около школы для мальчиков "Самкани". Его целью был конвой Международных сил по содействию безопасности в Афганистане /ИСАФ/, который вместе с местными полицейскими находился в этом районе. Руководство ИСАФ подтвердило гибель двоих солдат, не сообщив о национальной принадлежности жертв теракта.

Как уточняют в аппарате губернатора, большинство пострадавших - школьники. В настоящий момент в афганских медицинских учреждениях находятся дети в возрасте до 12 лет.

За последнее время в Афганистане произошла серия взрывов. Семь афганцев - членов одной семьи - погибли утром на востоке страны: их автомобиль подорвался на заложенной на дороге мине. Ранее в восточной части Афганистана в результате взрыва фугаса погиб военнослужащий НАТО.

Комментируя планы вывода в 2014 году иностранного военного контингента из Афганистана, международные наблюдатели высказывают сомнения относительно способности 352-тысячного контингента сил безопасности республики справиться с возрастающим давлением талибов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent