Глава МВД: Полиция не должна гнаться за статистикой раскрываемости преступлений

Глава МВД: Полиция не должна гнаться за статистикой раскрываемости преступлений

ЧЕРКЕССК, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. Сотрудники органов внутренних дел не должны гнаться за статистическими показателями раскрываемости преступлений, убежден глава МВД России Владимир Колокольцев.

"Прошу всех руководителей особое внимание обращать на учетно-регистрационные данные. Основную оценку нашей работы нам дает население, а не мы с вами, когда стараемся подгонять количественные показатели", - сказал он сегодня на совещании в МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Необходимо "забыть времена, когда манипулировали статистическими отчетами и показателями и пытались убедить население в том, как хорошо работают органы внутренних дел".

"Наши граждане грамотные, они понимают, сколько мы прилагаем усилий для нормализации криминогенной ситуации. Конечный критерий нашей работы - оценка жителей страны", - подчеркнул глава МВД.

По его словам, в регионе особое внимание необходимо уделить борьбе с экстремизмом и терроризмом, а также противодействию организованной преступности. "Здесь в немалой степени все зависит от всей правоохранительной системы", - сказал Колокольцев.

Глава МВД прибыл в Карачаево-Черкессию для представления личному составу вновь назначенного министра внутренних дел КЧР Казимира Боташева.

Боташев, как отметил министр, работал оперуполномоченным уголовного розыска, в региональном управлении по борьбе с организованной преступностью в Москве, затем в отделе по борьбе с этническими группировками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России и занимал пост заместителя начальника Управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"Он прошел путь от простого милиционера до начальника полиции. Думаю, его опыт поможет выстроить эффективную работу по защите граждан", - сказал Колокольцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent