Роспотребнадзор: в закрытом на карантин детском лагере в Пермском крае кишечная инфекция не обнаружена

Роспотребнадзор: в закрытом на карантин детском лагере в Пермском крае кишечная инфекция не обнаружена

ПЕРМЬ, 9 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина/. В оздоровительном лагере, закрытом в Пермском крае из-за подозрения на наличие кишечной инфекции, загрязнений не обнаружено. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в региональном Управлении Роспотребнадзора.

"В ходе проверки специалистами отобрано более 40 проб готовой пищи, воды из бассейна, сети, водоисточников, смывов с инвентаря и оборудования. Исследования проводились по микробиологическим и вирусологическим показателям. Ни в одной пробе не обнаружено микробиологического загрязнения. Из 17 проб воды одна проба не соответствует гигиеническим показателям, в связи с чем администрацией лагеря проведены дополнительные профилактические мероприятия на системе водоснабжения, усилен контроль за питьевым режимом детей", - рассказали в ведомстве.

Работа оздоровительного лагеря "Сосновый бор" была приостановлена в понедельник из-за сообщения о госпитализации с признаками кишечной инфекции ребенка, отдыхающего в нем. В настоящий момент диагноз "кишечная инфекция" у ребенка опровергнут, установлен диагноз "острый гастрит", из больницы он выписан. Кроме того, с 8 июля за помощью в медицинский пункт лагеря с симптомами кишечной инфекции обращений не поступало.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent