В Краснодарском крае авиакомпанией "Континент" продано авиабилетов на 228 млн руб по октябрь 2011 года

В Краснодарском крае авиакомпанией В Краснодарском крае обанкротившейся авиакомпанией "Континент" на сегодняшний день продано авиабилетов на 228 млн рублей по октябрь 2011 года. Об этом сегодня сообщил корр.ТАСС вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов, возглавивший по поручению губернатора оперативный штаб по организации пребывания на Кубани и отправки пассажиров авиакомпании "Континент".


Сотни пассажиров авиакомпании "Континент" "застряли" накануне в аэропортах Анапы, Сочи, Геленджика, Краснодара - "перевозчик" объявил о своем банкротстве и отменил все воздушные рейсы. Только с вчерашнего дня не смогли улететь 263 пассажира из Сочи, 153 - из Анапы, 40 - из Геленджика, 50 - из Краснодара.


После того как в минувшую пятницу "Континент" объявил о своем банкротстве, был аннулирован сертификат эксплуатанта. "Это обусловлено прекращением заправки воздушных судов авиакомпании "Континент" российскими аэропортами из-за отсутствия необходимого объема финансовых средств", - пояснили ранее ИТАР-ТАСС в Росавиации.


Материалы о невыполнении обязательств перед пассажирами авиакомпанией "Континент" будут переданы в прокуратуру, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минтранса РФ. "Министр транспорта РФ Игорь Левитин поручил Росавиации задержать самолеты авиакомпании "Континент" /для предотвращения их возможного вывоза, продажи и т.д. - прим. корр./ и передать в транспортную прокуратуру материалы по факту необеспечения услугами пассажиров", - сказал представитель ведомства.


Всего авиапарк компании "Континент" состоит из девяти лайнеров типа ТУ-154М.


"По поручению губернатора Александра Ткачева, все неулетевшие пассажиры усилиями работников Кубани на комфортабельных автобусах были доставлены в пансионаты и гостиницы, где они провели ночь",- сообщил ИТАР-ТАСС Вадим Лукоянов. Для них было организовано горячее питание.


"Сегодня также на комфортабельных автобусах все они будут доставлены в аэропорты Анапы и Краснодара, откуда вечером улетят на дополнительных самолетах в пункты назначения",- сказал Вадим Лукоянов.


Дополнительные самолеты вместо отмененных "Континентом" находит и выделяет Росавиация. "Наша задача оказать кубанское гостеприимство людям, оказавшимся не по своей вине в совершенно непростой ситуации",- сказал Вадим Лукоянов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent