Первые 14 пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" вылетели из Красноярска в Петропавловск-Камчатский

Первые 14 пассажиров обанкротившейся авиакомпании Первые 14 пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" вылетели сегодня из Красноярска в Петропавловск- Камчатский самолетом авиакомпании "Якутия". Во вторник ожидается отправка в Норильск еще 19 пассажиров рейсом компании "Нордстар". 43 оставшихся человека, "застрявших" в аэропорту Красноярска, расселены в гостинице, они обеспечены питанием. Часть людей отказалась от полета, и вернулась в город. Об этом ИТАР-ТАСС рассказала сегодня пресс-секретарь аэропорта Татьяна Каминская.


Однако, по ее словам, ситуация осложняется тем, что утром на очередные рейсы "Континента" прибыли новые пассажиры. И ситуация, сложившаяся минувшим днем, повторяется. Для ее решения по поручению губернатора края Льва Кузнецова создан оперативный штаб, который возглавил министр промышленности и энергетики Денис Пашков.


По информации территориального подразделения "Росавиации", на федеральном уровне принято решение по компенсации стоимости билетов авиакомпаниям, которые будут доставлять пассажиров "Континента", возвращающихся к месту проживания. При этом те пассажиры, которые приобрели билеты авиакомпании "Континент" для перелета в места отдыха, должны будут взыскать убытки, понесенные в связи с приобретением билетов авиакомпании "Континент", в судебном порядке.


В минувшую пятницу "Континент" объявил о своем банкротстве, после чего был аннулирован сертификат эксплуатанта. "Это обусловлено прекращением заправки воздушных судов авиакомпании "Континент" российскими аэропортами из-за отсутствия необходимого объема финансовых средств", - пояснили ИТАР-ТАСС в Росавиации. По состоянию на 29 июля задолженность перевозчика перед аэропортами составляла 32 млн рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent