Медведев принял участие в праздновании Дня Военно-морского флота в Балтийске

Медведев принял участие в праздновании Дня Военно-морского флота в БалтийскеПрезидент России Дмитрий Медведев принял участие в праздновании Дня Военно-морского флота в Балтийске. Глава государства присутствовал на параде боевых кораблей и военно-спортивном празднике в честь Дня ВМФ.


По прибытии главы государства в Балтийск командующий Балтфлота Виктор Чирков отдал рапорт президенту. Медведев, поздравив военных с праздником, занял место на центральной трибуне.


Перед гостями праздника прошли корабли Балтийского флота, в том числе первый серийный корвет "Сообразительный" с противолодочным вертолетом на борту и отряд ракетных катеров, судно связи корабля, малый десантный корабль на воздушной подушке.


Кроме того, была продемонстрирована высадка диверсионно- разведовательных групп и приемы рукопашного боя на причале.


Затем глава государства на катере отправился к эсминцу "Настойчивый" - флагманскому кораблю Балтийского флота.


Сообразительный" - первый серийный корвет проекта 20380, построенный на Петербургской "Северной верфи" и проходящий в настоящее время государственные испытания на Балтике.


Многоцелевой корабль морской зоны "Сообразительный", разработанный Центральным морским конструкторским бюро "Алмаз", предназначен для борьбы с надводными кораблями, подводными лодками, для обеспечения ПВО, а также для артиллерийской поддержки высадки и действий морского десанта.


Это принципиально новый корабль для ВМФ России, по своим тактико-техническим характеристикам и боевым свойствам значительно превосходящий аналогичные корабли своего класса.


Корвет вооружён 100-миллиметровыми универсальными артиллерийскими комплексами, зенитно-ракетными комплексами, противокорабельным комплексом, автоматическими артиллерийскими установками. Водоизмещение - около 2000 т, общая длина - 105 м, максимальная скорость -27 узлов. Дальность автономного плавания /на скорости 14 узлов/ - 4 тыс морских миль. Корабль способен нести на борту вертолёт Ка-27ПЛ. Заказ на корветы проекта 20380 предполагает строительство 20 таких кораблей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent