Полиция пресекла несанкционированное шествие оппозиции

Полиция пресекла несанкционированное шествие оппозицииПолиция задержала в Москве несколько десятков участников акции в защиту 31-й статьи Конституции, устроивших несанкционированное шествие от Триумфальной площади по Тверской в сторону Пушкинской. Об этом передает корр.ИТАР-ТАСС с места событий.


Изначально традиционная акция оппозиции проходила в несколько необычном формате - в виде "сидячей" демонстрации: около 50 человек, разбившись на две группы, сели на тротуарную плитку, сцепились руками и стали выкрикивать политические лозунги. Периодически активисты расцепляли руки и начинали дружно аплодировать в подражание белорусской оппозиции. Их не задерживали, а представитель столичного ГУ МВД пояснил, что "они не представляют общественной опасности".


После 20:00 мск демонстранты поднялись и пошли шествием по Тверской улице. Часть из них отсекла "цепочка" полицейских. Остальные - около 40 человек - были задержаны через несколько десятков метров. Среди задержанных, по некоторым данным, оппозиционные лидеры Сергей Удальцов и Константин Косякин. В "сидячей" демонстрации участвовал также Эдуард Лимонов, однако его нынешнее нахождение неизвестно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent