Задержан организатор пикета возле штаба Алексея Навального

Задержан организатор пикета возле штаба Алексея Навального

МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. Полиция задержала православного активиста Дмитрия "Энтео", организовавшего пикет возле штаба кандидата в мэры Москвы от РПР-Парнас Алексея Навального.

Причины задержания полицейские на месте не объяснили, сказав лишь, что активист будет доставлен в отделение полиции. Остальные участники пикета намерены проследовать за Дмитрием "Энтео" для выяснения обстоятельств.

При этом, как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель Ассоциации православных экспертов, один из участников пикета Кирилл Фролов, "Энтео" задержан за превышение численности участников акции. "Заявленная численность была 10 человек, но там были еще члены штаба Навального и просто зеваки, и полиция инкриминирует /организатору/ превышение численности", - пояснил он.

Таким образом, акция православных активистов у штаба Навального, согласованная со столичными властями, завершилась. В целом пикет проходил в спокойной обстановке и продолжался около часа.

Участники смонтировали "куб", похожий на те, что используют агитаторы самого Навального, но только украсили его банерами, в которых обвинили кандидата в мэры от РПР- Парнас в поддержке представителей секс-меньшинств и акции группы "Пуси Райот" в храме Христа Спасителя. Цель акции, по словам Дмитрия "Энтео", заключалась в том, "чтобы люди узнали правду о позиции Навального".

Пресс-секретарь кандидата в мэры Анна Ведута в интервью ИТАР-ТАСС напомнила, что Навальный считает, что гей-парады могут проводиться, но с соблюдением мер безопасности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent