30 клиентов "Восточного экспресса", испытывающего финансовые проблемы, обратились за компенсациями к страховщику этого туроператора

30 клиентов "Восточного экспресса", испытывающего финансовые проблемы, обратились за компенсациями к страховщику этого туроператора

МОСКВА, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева/. Тридцать туристов, пострадавших из-за финансовых сложностей туроператора "Восточный экспресс", обратились за компенсациями в страховую компанию "Дар". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила сегодня исполнительный директор Ассоциации туроператоров России /АТОР/ Майя Ломидзе.

"Речь идет о небольшом количестве пострадавших, так как последние два года эта турфирма была компанией третьего эшелона", - пояснила она.

Гражданская ответственность туроператора застрахована на 30 млн рублей в страховой компании "Дар". "К нам уже начали поступать обращения от турагентств, сотрудничающих с "Восточным экспрессом. Звонков поступает много. Это началось после того, как в среду вечером туроператор разослал своим партнерам уведомления о невозможности выполнения обязательств из-за финансовых трудностей. Мы также получили это уведомление", - рассказал руководитель отдела урегулирования убытков страховой компании Геннадий Казначеев.

По его словам, оценить точное количество пострадавших от действий оператора сейчас не представляется возможным. "Пока сложно об этом говорить. У одного из обратившихся агентств, например, от "Восточного экспресса" на отдых должны были уехать 13 человек", - сказал он.

В свою очередь руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила корр. ИТАР-ТАСС, что "никаких звонков и писем от туристов этого туроператора ведомство не получало". "Мы в курсе финансовых проблем "Восточного экспресса", также знаем, что они ищут деньги", - отметила она. При этом, по ее словам, "юристы Ростуризма пытались связаться с руководством компании, но дозвониться до него так и не смогли".

В четверг, 8 августа, туроператор "Восточный экспресс" объявил о том, что из-за финансовых трудностей не может выполнить свои обязательства.

Компания работает на рынке с 1994 года и специализируется на организации отдыха в России, на Украине, в Скандинавии и Прибалтике.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent