В аэропорту Красноярска продолжают оставаться 12 пассажиров авиакомпании "Континент"

В аэропорту Красноярска продолжают оставаться 12 пассажиров авиакомпании В аэропорту Красноярска продолжают оставаться 12 пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент", ожидающих своего вылета к месту назначения. Из них восемь человек отправятся в Благовещенск рейсом авиакомпании "РусЛайн" только 7 августа, дата вылета четырех пассажиров в Норильск пока вообще не известна. Об этом сегодня сообщила журналистам руководитель пресс-службы аэропорта Татьяна Каминская.


Как рассказал руководитель Красноярского территориального управления Федерального агентства воздушного транспорта Сергей Родькин, с 30 июля по 5 августа рейсами других авиакомпаний было отправлено порядка 250 пассажиров "Континента" по различным направлениям - в основном на восток, запад и север. Наибольшую часть людей вывезли три авиакомпании - "КатэкАвиа", "КрасАвиа" и "НордСтар".


Несмотря на то, что ситуация в аэропорту стабилизировалась, беспокойство у членов краевого оперативного штаба остается. Дело в том, что билеты на рейсы авиакомпании "Континент" были проданы до 20 сентября. Из Красноярска продано около 1 тыс билетов, из Абакана - около 1,3 тыс, в основном - в Норильск.


В настоящее время с авиакомпаниями ведутся переговоры о том, чтобы на Норильск из Абакана и Красноярска была выделена дополнительная квота мест или рейсы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent