МЧС: Уровень воды в Амуре в черте Хабаровска достиг отметки в 735 см

МЧС: Уровень воды в Амуре в черте Хабаровска достиг отметки в 735 см

МОСКВА, 27 августа. /ИТАР-ТАСС/. Уровень воды в Амуре в черте Хабаровска повысился за прошедшие сутки на 4 см и достиг отметки в 735 см. Об этом сообщило сегодня ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

В ближайшие дни на реке Амур ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районов Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский, отмечается в сообщении.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Паводковая ситуация в Амурской области и Еврейской АО стабилизируется, в Хабаровском крае ситуация ухудшается. Об этом свидетельствуют данные докладов губернаторов регионов Дальневосточного ФО, озвученные накануне на совещании у министра РФ по развитию Дальнего Востока, полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.

По словам глав регионов, в Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской АО оказались подтопленными 185 населенных пунктов, 9,5 тыс жилых домов, 13,8 тыс приусадебных участков, 3,8 тыс дачных участков и 374 социальных объектов, 611 км автомобильных дорог, 566,8 тыс га сельхозземель с посевами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent