Все отдыхающие в Приморье дети из пострадавших от паводка регионов Дальнего Востока начнут учебный год вовремя

Все отдыхающие в Приморье дети из пострадавших от паводка регионов Дальнего Востока начнут учебный год вовремя

ВЛАДИВОСТОК, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Для всех школьников, приехавших на отдых в Приморский край из пострадавших от паводка регионов Дальнего востока, будут организованы учебные занятия, они начнут учебный год вовремя. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в краевом департаменте образования Приморья.

Так, в селе Ружино прибывшие из Амурской области первоклассники будут ходить в местную школу. В лагере "Ритм-10" занятия проведут приглашенные педагоги. В других местах отдыха с ребятами будут заниматься приехавшие с ними педагоги, им окажут помощь специалисты муниципальных отделов образования, которые будут преподавать основные общеобразовательные предметы - русский язык, математику, литературу и другие.

28 августа в Приморский край приехали первые группы детей из Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области. До конца этой недели в край приедут еще около полутора тысяч детей.

"Дети отдохнут в лучших лагерях Приморского края. Это учреждения с круглогодичным пребыванием. Все расположены недалеко от моря и имеют все необходимое для занятий спортом", - рассказала вице-губернатор края Ирина Василькова. Отдых детей пройдет под наблюдением опытных педагогов и медиков.

Как сообщил губернатор края Владимир Миклушевский, санатории Приморья готовы принять еще 3 тысячи детей из регионов Дальнего Востока, пострадавших от сильного паводка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent