Владимир Путин поздравит учащихся одной из курганских школ с новым учебным годом

Владимир Путин поздравит учащихся одной из курганских школ с новым учебным годом

КУРГАН, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин, который накануне вечером прибыл в Курганскую область, поздравит сегодня с началом нового учебного года учащихся одной из городских школ. Глава государства посетит среднюю общеобразовательную школу номер 7, где встретится и пообщается с ее учениками и учителями.

В феврале 2012 года Владимир Путин уже приезжал в это образовательное учреждение. По итогам встречи с Советом школы, в который входят преподаватели, учащиеся и их родители, по поручению главы государства были выделены средства из федерального бюджета и проведен ее капитальный ремонт. Сегодня Путин сможет убедиться, как теперь выглядит и работает школа.

Средняя школа 7 помимо образовательной функции выполняет роль культурного и досугового центра для детей, проживающих в микрорайоне. В школе учатся около 900 человек, работают группа продленного дня, кружки и секции.

1 сентября Путин уже имел возможность поздравить с началом нового учебного года студентов - во Владивостоке глава государства встретился с учащимися Дальневосточного федерального университета. Пожелав им успехов, президент также выслушал их пожелания и замечания.

Остановка в Кургане станет последней в крайне напряженной рабочей поездке Путина по регионам. За неделю, начиная с прошлого понедельника, президент посетил Кемеровскую область и Хакасию, где провел ряд рабочих совещаний, а также облетел практически все пострадавшие от наводнения районы: Хабаровский край, Еврейскую Автономную область, Амурскую область.

Итоговое совещание по ликвидации последствий паводка и несколько других совещаний Путин провел во Владивостоке, а на пути в Курган заехал в Красноярский край, где встретился с его губернатором.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent