Военнослужащие за сутки укрепили 19 дамб в Комсомольске- на-Амуре

Военнослужащие за сутки укрепили 19 дамб в Комсомольске- на-Амуре

МОСКВА, 18 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сводные подразделения Минобороны РФ за истекшие сутки укрепили 19 защитных дамб в Комсомольске-на-Амуре и прилегающих к нему районах, сообщили в пресс-службе министерства.

"Для этих целей задействованы подразделения учебного центра Восточного военного округа, 7-го отдельного железнодорожного, 14-го инженерного и 64-го отдельного мотострелкового соединений, а также другие подразделения в составе около 1 тыс военнослужащих и более 100 единиц различной техники", - говорится в сообщении.

В зоне чрезвычайной ситуации для возведения водозащитных сооружений и восстановления дорог за сутки заготовлено и уложено около 53 тыс мешков с песком, перевезено более 2,5 тыс кубометров грунта. Подразделения соединения материально-технического обеспечения округа откачано более 3,2 тыс кубометров воды.

Так же для обеспечения пострадавших от паводка очищено и доставлено в Еврейской автономной области 36 т, в Амурской области 32 т, в Хабаровском крае 67 т питьевой воды.

Всего для ликвидации последствий ЧС в Дальневосточном федеральном округе от Минобороны РФ привлечено более 5,2 тыс военнослужащих, 953 единицы различной техники, 26 самолетов, 24 вертолета и 39 катеров, отметили в пресс- службе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent