Более 1500 детей из пострадавшей от паводка Амурской области завершили отдых в Приморье и возвращаются домой

Более 1500 детей из пострадавшей от паводка Амурской области завершили отдых в Приморье и возвращаются домой

ВЛАДИВОСТОК, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Два специальных поезда, предоставленных Дальневосточной железной дорогой, отправятся в четверг со станции Владивосток в Амурскую область. Еще один состав уйдет 20 сентября. Их пассажиры - более 1500 детей из пострадавших от паводка районов Приамурья, которые отдыхали в Приморье с конца августа в загородных лагерях и Всероссийском детском центре "Океан", рассказали корр.ИТАР-ТАСС в департаменте образования и науки администрации региона.

В Приморье остаются около 300 школьников из Еврейской автономной области. По просьбе правительства области, их отдых продлен до 10 октября, поскольку детям пока некуда возвращаться - в их населенных пунктах идут восстановительные работы. Эти дети остаются на базе отдыха "Шепалово" и в оздоровительном лагере станции Ружино.

Как рассказала вице-губернатор Приморья Ирина Василькова, дети не только отдыхали, но и начали учебный год. "Они отдыхали в лагерях и санаториях круглогодичного действия, где учебный процесс идет постоянно, поэтому подобный опыт уже есть, отработаны методики обучения. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу обучать детей не по облегченным программам, а в полном объеме. Эта задача была выполнена. Дети обеспечены учебниками, канцтоварами, с ними работали студенческие педагогические отряды - сделано все, для того, чтобы месяц, который дети провели у нас, был активным с точки зрения учебы", - отметила вице-губернатор. Также всех детей обеспечили теплыми вещами.

Как отметили в департаменте, дети и взрослые из пострадавших регионов будут и дальше прибывать на отдых в Приморье. В четверг утром приехали 58 детей дошкольного возраста и 38 родителей из Амурской области. Они отдохнут в санатории "Лазурный" в пригороде Владивостока.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent