Колокольцев: Общественный совет при МВД должен принимать более активное участие в контроле за деятельностью полиции

Колокольцев: Общественный совет при МВД должен принимать более активное участие в контроле за деятельностью полиции

МОСКВА, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Общественный совет МВД России должен принимать более активное участие в контроле за органами внутренних дел. Такое мнение высказал глава МВД России Владимир Колокольцев, выступая на заседании совета.

"Членам Общественного совета при МВД необходимо активней реализовывать свои права. Это касается и посещения помещений органов внутренних дел, в том числе мест принудительного содержания, участия в проведении приема граждан, в работе аттестационных комиссий МВД России и многого другого", - сказал Колокольцев.

Подводя итоги 2-летней деятельности совета, министр подчеркнул, что "за это время сделано многое". "Формировалась нормативно-правовая база, разрабатывался порядок реализации полномочий, осуществлялся поиск эффективных механизмов взаимодействия, и я благодарен вам за то, что этот путь мы прошли вместе", - отметил глава МВД.

Колокольцев подчеркнул, что МВД России по-прежнему старается быть открытым для общества. "Широкий круг полномочий, который предоставлен членам совета, еще раз подтверждает готовность министерства к гражданскому контролю, открытости и диалогу с обществом", - сказал он.

По мнению министра, деятельность комиссий и рабочих групп, сформированных в составе Общественного совета, должна в будущем стать более инициативной.

В свою очередь председатель Общественного совета при МВД Анатолий Кучерена, заявил, что члены совета намерены совершенствовать свою деятельность. "Речь идет о предложениях о внесении изменений в наш регламент Общественного совета при министерстве. Там их не так много - десять изменений, но так будет легче работать тем, кто будет работать и останется в совете", - сказал Кучерена.

Сегодня состоялось последнее заседание Общественного совета при МВД в нынешнем составе. В его состав входят известные правозащитники, деятели науки, искусства, образования, представители традиционных религиозных конфессий, средств массовой информации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent