В Хабаровском крае за минувшие сутки вода ушла из 425 подтопленных домов - МЧС

В Хабаровском крае за минувшие сутки вода ушла из 425 подтопленных домов - МЧС

ХАБАРОВСК, 6 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС/. В Хабаровском крае за минувшие сутки вода ушла из 425 подтопленных домов, сегодня в зоне наводнения остается 1181 дом, где проживают 12 тыс 237 человек /детей - 2 тыс 74/. Об этом сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

За прошедшие сутки от воды полностью освободились четыре населенных пункта в Комсомольском и Ульчском районах. Вместе с тем, под воздействием паводка остаются 30 населенных пунктов в пяти районах Хабаровского края. В них вода сохраняется на территории 1 тыс 648 приусадебных участках /уменьшение на сутки на 252 участка/.

Жители пострадавших домов размещены в пунктах длительного пребывания людей, в которых на сегодняшний день ютится 1 тыс 974 человека, в том числе - 505 детей.

В населенных пунктах, попавших под удар стихии, пожарными насосными станциями и мотопомпами откачивается вода с улиц и из подвалов, проводится дезинфекция территорий. Выездными бригадами Роспотребнадзора организован контроль за качеством питьевой воды в системах водопровода, колодцах и открытых водоемах.

В настоящее время в оздоровительных лагерях Хабаровского края продолжают находиться 154 ребенка из пострадавших от паводка районов. Всего для ликвидации последствий прохождения паводка в Хабаровском крае сформирована группировка из 9 тыс человек и 1 тыс 655 единиц техники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent