Мурманский омбудсмен посетил СИЗО, где содержатся активисты Greenpeace

Мурманский омбудсмен посетил СИЗО, где содержатся активисты Greenpeace

МУРМАНСК, 10 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Виноградов/. Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Александр Патрикеев и начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний /УФСИН/ по Мурманской области Александр Кудрин посетили мурманский следственный изолятор №1, где содержится часть активистов Greenpeace. Как заявил омбудсмен по итогам посещения, жалоб на действия сотрудников УФСИН и условия содержания в СИЗО от опрошенных задержанных не поступило.

"Посещение проводилось в плановом порядке в соответствии с ранее подписанным УФСИН с уполномоченным по правам человека соглашением по организации взаимодействия. Первое посещение мест лишения свободы региональным омбудсменом пришлось на мурманскую колонию строгого режима №17, а на этот раз настало время проверки следственного изолятора №1", - сообщили в пресс-службе УФСИН.

Во время обхода камер СИЗО, в том числе и тех, где содержатся члены экипажа с судна Greenpeace "Арктик Санрайз", Александром Патрикеевым и руководителем регионального УФСИН был проведен опрос подозреваемых и обвиняемых. Некоторые вопросы бытового плана были решены на месте. По ряду вопросов даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

18 сентября судно "Арктик Санрайз" подошло к морской платформе "Приразломная", находящиеся на борту активисты предприняли попытку высадки на платформу. Их действия были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области, после чего судно на буксире доставили в порт Мурманск. Всех активистов по решению Ленинского суда Мурманска арестовали на два месяца, они содержатся в нескольких СИЗО Мурманской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent