Горсуд Сергиева Посада повторно рассмотрит дело об убийстве байкера Фролова

Горсуд Сергиева Посада повторно рассмотрит дело об убийстве байкера Фролова

МОСКВА, 7 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Городской суд Сергиева Посада сегодня начнет повторное рассмотрение дела о гибели байкера Леонида Фролова, который скончался после удара торговца арбузами Бахтияра Алиева на рынке "Меркурий".

По версии следствия, 30 июля прошлого года около рынка на улице Пограничная неизвестный ударил рукой местного жителя, байкера Фролова, в область подбородка. Потерпевший упал и ударился головой об асфальтное покрытие проезжей части. Через несколько дней от полученной черепно-мозговой травмы потерпевший, не приходя в сознание, скончался.

За совершение этого деяния после акции протеста мотоциклистов был задержан Алиев, которого горсуд Сергиева Посада осудил на год тюрьмы за "убийство по неосторожности". При этом изначально ему инкриминировалась более серьезная статья - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Однако байкеры стали добиваться пересмотра, с их точки зрения, несправедливо вынесенного приговора. В августе нынешнего года более трех тысяч мотоциклистов из Подмосковья передали свои обращения и.о. губернатора региона Андрею Воробьеву, главе главного управления МВД по Московской области Николаю Головкину и прокурору области Александру Аникину с просьбой провести новое расследование убийства их товарища. До этого представители байкерского сообщества добились встречи с мэром Сергиева Посада Василием Гончаровым, который в ходе беседы отметил, что не может оценивать работу правоохранительных органов, но подчеркнул, что солидарен с требованиями мотоциклистов.

В итоге в октябре 2013 гола Московский областной суд отменил приговор Алиеву и отправил его на новое рассмотрение. Правда, сам Алиев до этого был отпущен из-под стражи, так как отсидел в СИЗО год с момента вынесения первого приговора, который, по словам представителей ФСИН, вступил в силу. По данным следствия, после этого злоумышленник убыл в Азербайджан, и второй приговор, по видимому, будет вынесен в его отсутствие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent