Генпрокуратура поручила проверить информацию СМИ о нарушениях при сдаче экзаменов водителей в Приморском крае

Генпрокуратура поручила проверить информацию СМИ о нарушениях при сдаче экзаменов водителей в Приморском краеГенеральная прокуратура России поручила прокурору Приморского края проверить опубликованные в СМИ сведения о нарушениях прав граждан при сдаче квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений на территории Приморского края.


Как сообщили сегодня в Генпрокуратуре России, "в ходе проверки будет дана оценка законности действий должностных лиц органов Госавтоинспекции края при проведении и приёме квалификационных экзаменов, а также законности оказываемых хозяйствующими субъектами услуг при осуществлении указанных мероприятий". Ход и результаты проверки контролируются Генеральной прокуратурой.


Ранее в СМИ появилась информация о том, что некоторым водителям приходится сдавать экзамены на получение водительских прав по 5-7 раз, при этом некая индивидуальный предприниматель собирает с кандидатов в водители по 3 тыс рублей за консультационные услуги, которые, по мнению СМИ, позволяют быстрее пересдать экзамен.


Между тем, 15 августа прокуратура Приморского края отменила решение о прекращении уголовного дела в отношении начальника ГИБДД Приморья Александра Лысенко, которого подозревают в избиении уличного гонщика. Уголовное дело было возбуждено в начале июня по статье "превышение должностных полномочий". Основанием для возбуждения дела стал конфликт, происшедший в конце мая на одной из улиц Владивостока, когда полицейские задержали уличного гонщика. Тот через несколько дней заявил, что был избит лично начальником ГИБДД и в качестве доказательства предъявил видеозапись.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent