В нотариальную палату Москвы направлен запрос об открытии наследственного дела в отношении Березовского

В нотариальную палату Москвы направлен запрос об открытии наследственного дела в отношении Березовского

МОСКВА, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В нотариальную палату Москвы направлен запрос об открытии наследственного дела в отношении Бориса Березовского, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов /ФССП/.

"Из посольства РФ в Великобритании поступила копия временного документа, подтверждающего смерть Березовского. Судебным приставом-исполнителем направлен запрос в Московскую городскую нотариальную палату об открытии наследственного дела в отношении Березовского", - уточнили в ФССП.

Ранее в ходе исполнительного производства постановлением судебного пристава-исполнителя от 13 мая были наложены аресты на имущество должника Березовского, находящееся на территории РФ: доли в уставных капиталах компаний "ИДС Боржоми", "Аква Логистика", "Минеральные воды Боржоми", "Эдельвейс Л", "Аква-Стар", "Липецккурортресурс", а также объекты недвижимого имущества, оформленного на фирмы "Эдельвейс Л", "Аква-Стар", "Липецккурортресурс".

"Постановлением от 22 августа наложен арест на ценные бумаги Березовского", - добавили в ФССП.

Смерть Бориса Березовского

Российский бизнесмен Борис Березовский был найден мертвым в своем лондонском доме 23 марта 2013 г. Тело с узлом-удавкой на шее обнаружил его охранник в запертой изнутри ванной дома близ Аскота /графство Беркшир/, где проживал бизнесмен. Вскрытие показало, что "причина смерти соответствует версии повешения". Полиция последовательно отмечает отсутствие свидетельств в пользу причастности постороннего лица или лиц к его кончине.

Коронерский суд продолжит процедуру дознания не ранее января 2014 г., изучив материалы полиции. В странах с англосаксонской правовой системой коронер устанавливает обстоятельства вызывающих подозрение смертей и наделен полномочиями судить об их характере.

В сентябре 2013 г. британский еженедельник The Sunday Times сообщил, что активы Бориса Березовского к моменту его смерти превышали 500 млн фунтов /$800 млн/. Издание напомнило, что авиакомпания "Аэрофлот" продолжает через суд добиваться взыскания с фонда наследственного имущества бизнесмена 150 млн фунтов /$240 млн/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent