Более 35 млн рублей направлено жителям Приморья, потерявшим урожай из-за паводка

ВЛАДИВОСТОК, 21 ноября. Марина Шатилова/. Более 35 млн рублей из резервного фонда правительства РФ выплатят приморцам, потерявшим урожай на личных подсобных хозяйствах во время паводка летом этого года. По 10 тыс рублей получат около 3,5 тысяч приморцев. Выдача средств начнется уже в ближайшие дни на основании списков, подтвержденных главами поселений и муниципальных районов, рассказали сегодня корр.ИТАР-ТАСС департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края.

Несколько дней назад в Приморье начались выплаты единовременной материальной помощи пострадавшим от паводка, а также компенсаций за утрату имущества. На эти цели из резервного фонда правительства РФ в Приморье поступило 44,67 млн рублей.

В июле из-за сильнейшего за последние 20 лет циклона пострадали 16 муниципальных образований края, в которых были подтоплены жилые дома, размыты дороги, повреждены мосты. Общий ущерб оценен в 1,2 млрд рублей.

Более 6400 приморцев уже получили компенсационные выплаты из резервного фонда края на общую сумму 70,2 млн рублей. Дополнительно из средств Пенсионного фонда 127 неработающим пенсионерам, чьи дома пострадали от паводка, выплачена единовременная социальная выплата в размере чуть более 7 тысяч рублей на общую сумму 890 тысяч.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent