Ведущие музыканты мира порадуют московскую публику на ХIV Международном фестивале "Джаз в саду "Эрмитаж"

Ведущие музыканты мира порадуют московскую публику на   ХIV Международном фестивале Ведущие музыканты мира порадуют московскую публику на ХIV Международном фестивале "Джаз в саду "Эрмитаж", открывающемся сегодня.


Как рассказал корр.ИТАР-ТАСС исполнительный директор престижного творческого форума Евгений Балашов, четырнадцатый по счету смотр уже вызвал ажиотаж: "К нам поступило множество звонков с вопросами о программе, участниках, билетах". По его словам, каждый раз этот фестиваль "превращается в настоящий праздник для истинных ценителей джаза. Традиционно любители искусства занимают не только зрительские места, но и зеленые лужайки, уютные кафе сада".


В течение трех дней под открытым небом в "Эрмитаже", который по праву называют "зеленой жемчужиной" Москвы, будут блистать звезды джаза из России, Польши, Израиля, Финляндии, Франции, Великобритании и других стран. "Хедлайнер фестиваля - легендарный американский саксофонист Чико Фримэн выйдет на сцену с Трио Якова Окуня - нового лидера современного отечественного джаза. Событием форума станут выступления финского маэстро Антти Сарпилы со знаменитым Оркестром имени Олега Лундстрема, американской певицы Сэнди Паттон. Приятным открытием для слушателей обещает стать встреча с молодым вокальным ансамблем "Ирина, Алина, Полина", - отметил в интервью корр.ТАСС Балашов.


На московском форуме продемонстрируют мастерство известные коллективы: "Hit-Size" Тиграна Григоряна, "World Trio" Евгения Лебедева, "Made in France" Андрея Бондарчука, Трио Артура Дуткевича, ансамбль Валерия Пономарева. Прославленный трубач, представляющий на смотре Россию и США, убежден, что "Джаз в саду "Эрмитаж" - один из лучших фестивалей в мире". "Я был на многих музыкальных форумах, особенно в США, и могу точно сказать, что этот фестиваль гораздо интереснее и красивее, чем другие".


За 14 лет "Джаз в саду "Эрмитаж" завоевал широкое признание не только в России, но и за рубежом. Его посетили более 80 тыс зрителей.


Билеты на концерты фестиваля можно приобрести в этот же день перед началом. Стоимость одного билета - тысяча рублей, для инвалидов и пенсионеров - 300 рублей.


ИТАР-ТАСС - информационный спонсор фестиваля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent