Строительство торгового центра на месте Горного университета в Москве не планируется

МОСКВА, 26 ноября. Строительство фешенебельного торгового центра "Октябрь Плаза" на месте государственного Горного университета в Москве не планируется. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в столичном комитете по архитектуре и градостроительству.

"В комитет не поступало ни одного запроса на строительство здания подобного назначения на Ленинском проспекте, в частности, на месте домов 2, 4, 6, где находится учебный блок университета, - сообщили в пресс-службе Москомархитектуры. - Все разговоры о каком-то возможном там строительстве торгового или развлекательного центра являются спекуляцией".

Слухи о том, что на территории Горного университета появится торговый центр, не подтвердили и в столичном департаменте строительства. "Подобной информации у меня нет", - сказал ИТАР-ТАСС руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Между тем наиболее возможной причиной, по которой тема строительства ТЦ активно разошлась в СМИ, в Москомархитектуре назвали выгодное расположение университета. "Он граничит с территорией парка имени Горького, который уже не раз подвергался нападкам со стороны застройщиков", - отметили в пресс-службе.

Московский государственный горный университет был основан в 1918 году. В 2012 года указом Минобрнауки его объединили с Национальным исследовательским технологическим университетом "МИСиС".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent