В продажу поступили первые билеты на полуфиналы конкурса "Евровидение-2014"

КОПЕНГАГЕН, 29 ноября. Первая партия билетов на полуфиналы популярнейшего музыкального конкурса "Евровидение-2014" поступила сегодня в продажу в 10 часов утра по центральноевропейскому времени /13:00 мск/. Об этом сообщается на официальном веб-сайте конкурса.

Кроме билетов на основные выступления, которые транслируются для телезрителей во всем мире, в наличии имеются и билеты на специальные презентации участвующих в мероприятии песен, а также на дневные репетиции исполнителей, которые, как подчеркивается, "будут интересны как взрослым, так и детям".

Стоимость билетов варьируется от 13 до 241 евро, в зависимости от этапа конкурса и удаленности места от сцены. В этом году конкурс пройдет в Копенгагене, полуфиналы пройдут 6 и 8 мая будущего года, а финал состоится спустя два дня - 10 мая.

Ранее Копенгаген уже становился местом проведения этого мероприятия в 1964 и 2001 гг. Кроме датской столицы на право принять "Евровидение" претендовали и другие города страны - Хорсенс и Хернинг. Право проведения мероприятия столица этого европейского государства получила после победы датчанки Эммили де Форест в музыкальном состязании в этом году.

"Евровидение" - ежегодный конкурс эстрадной песни, который проходит с 1956 года. Россия побеждала на нем один раз. В 2008 году Дима Билан с песней "Believe me" завоевал первое место, благодаря чему следующий смотр состоялся в Москве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent