В интернете зафиксирована рассылка зараженных писем от имени антивирусных компаний

МОСКВА, 4 декабря. "Лаборатория Касперского" обнаружила в интернете массовую рассылку зараженных писем от имени ведущих антивирусных компаний. Как сообщили в пресс-службе компании, все они содержали вложенный файл с вредоносной программой, предназначенной для кражи конфиденциальных данных пользователя, в том числе его финансовой информации.

"Прикрываясь именами известных разработчиков, злоумышленники отправляют получателю письма о необходимости установить важное обновление для антивируса, якобы защищающее от нового "зловреда", набирающего популярность в интернете. Для этого они предлагают пользователю открыть приложенный к письму архив и запустить файл", - пояснили в "Лаборатории Касперского". Вредоносная программа способна модифицировать содержимое страниц банковских сайтов для получения логинов, паролей и кодов безопасности. Кроме того, "зловред" может делать скриншоты экрана и перехватывать ввод данных с клавиатуры компьютера.

"Разумеется, ни одна антивирусная компания не будет рассылать обновление антивирусных баз в архивированном файле по электронной почте", - подчеркивают в компании. В подобных рассылках интернет-пользователей должно также насторожить большое количество цифр в имени файла.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent