В Госдуму внесен законопроект о введении принудительных работ с 2017 года

В Госдуму внесен законопроект о введении принудительных работ с 2017 года
Предприниматель А.Лебедев на обязательных работам, назначенным за избиение С.Полонского
Александр Рюмин

МОСКВА, 7 декабря. Правительство РФ внесло в субботу в Госдуму законопроект, предусматривающий введение с 1 января 2017 года нового вида уголовного наказания - принудительных работ.

Согласно действующему законодательству, данный вид наказания должен был применяться уже с 1 января 2014 года. Однако, как подчеркивается в пояснительной записке, в результате проработки данного вопроса Минюстом РФ совместно с ФСИН РФ был сделан вывод, что "применение уголовного наказания в виде принудительных работ с 1 января 2014 года без выделения дополнительных бюджетных ассигнований не представляется возможным".

С учетом этого, законопроектом предлагается перенести срок вступления в силу положений Федерального закона о принудительных работах на 1 января 2017 года. Правительство одобрило данную инициативу на своем заседании 5 декабря.

Планируется, что при принудительных работах осужденный будет направляться в исправительный центр, где должен работать в течение определенного срока, находясь фактически на свободе. Также новый вид наказание может заменить условно-досрочное освобождение. Принудительные работы будут назначаться только за преступления небольшой и средней тяжести или за тяжкое преступление, совершенное впервые. Определенная доля средств, заработанных осужденным, будет перечисляться в бюджет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent