СМИ: в России упал спрос на приглашенных на новогодние корпоративы звезд

МОСКВА, 10 декабря. В этом году 50 % звезд российской эстрады остались без предновогоднего заработка. Как сообщили газете "Известия" в Национальной ассоциации организаторов мероприятий, вместо привычных ежедневных выступлений большинство звезд получили в декабре не более пяти корпоративных концертов.

Заработка актеров и певцов лишили продюсеры, которые с сентября повысили тарифы на услуги своих подопечных почти в два раза. "Менеджеры попытались в срочном порядке скорректировать цены, но не успели к распределению компаниями бюджетов на новогодние вечеринки. А после того как по поводу слишком дорогих корпоративов госкорпораций высказался президент Владимир Путин, спрос на приглашенных звезд и вовсе упал", - пишет издание.

Причину работники праздничной отрасли усматривают в том, что в прошлом декабре гонорары звезд перевалили за грань здравого смысла. Зачастую гонорар приглашенного артиста превышал общий бюджет мероприятия в полтора-два раза.

В Минэкономразвития заявили, что расходы на новогодние корпоративы, возможно, будут учитываться при оценке эффективности госкомпаний. В результате от услуг российских звезд отказались более 50 % крупнейших заказчиков, которые теперь боятся привлекать к себе внимание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent