В Москве полиция возбудила дело по факту поджога машины активиста движения "Синие ведерки"

МОСКВА, 10 декабря. В Москве полиция возбудила дело по факту поджога автомобиля активиста движения "Синие ведерки". Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

По данным главка, иномарку мужчины в минувший понедельник подожгли неизвестные на северо-востоке столицы. "Следователем отдела полиции по району Отрадное по данному факту возбуждено уголовно дело по статье УК РФ "Умышленный поджог". С места происшествия изъяты каминные спички и молоток, опрашиваются свидетели происшествия", - сказали в пресс-службе.

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что потерпевший связывает произошедшее с его деятельностью как активиста движения "Синие ведерки".

Общество синих ведерок - российское общественное движение, члены которого борются с хамством на дорогах. Протесты активистов часто выражаются флеш-мобами, в ходе которых не только фиксируются нарушения со стороны водителей машин, но и информируются граждане о выявленных фактах с помощью размещения фотографий и видеороликов на страницу сообщества в Живом Журнале.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent