ФСКН хочет получить разрешение на сотрудничество с разведслужбами других стран

МОСКВА, 11 декабря. Руководители Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) предлагают разрешить ведомству напрямую взаимодействовать с органами контрразведки и разведки иностранных государств. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель главы международно-правового департамента наркополиции Валерий Зиновьев на обсуждениях "закона о ФСКН" в Общественной палате.

"Мы уже давно и успешно взаимодействуем с правоохранительными органами других стран. Однако, учитывая тот факт, что значительное количество угроз, связанных с незаконным проникновением наркотиков на территорию России, формируется на территории стран дальнего зарубежья, в законе о ФСКН содержится новелла, разрешающая наркополиции напрямую взаимодействовать с разведывательными и контрразведывательными органами других стран", - сказал Зиновьев.

По его словам, в законопроекте "Об органах по контролю за оборотом наркотических средств" предлагается ввести норму, разрешающую ведомству вести сбор информации о возникновении угроз, связанных с поставкой наркотиков в Россию, на территории других стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent