Ученики московской школы, где был обнаружен запах аммиака, начнут новый учебный год в соседних зданиях

Ученики московской школы, где был обнаружен запах аммиака, начнут новый учебный год в соседних зданиях Ученики московской школы №83, где был обнаружен запах аммиака, начнут новый учебный год в соседних зданиях. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина.


Он подчеркнул, что "в понедельник прошла встреча префектов ЦАО, представителей МЧС и Департамента образования Москвы с родителями школьников, которые обучаются в этой школе. "К сожалению, по их словам, специалисты были вынуждены проинформировать о том, что до сих пор причины появления запаха аммиака не выявлены", - сказал Калина.


При этом он особо отметил, что "все ученики, которые обучаются в 83-й школе перейдут на время обучаться в два соседних здания: начальная школа будет размещена в близстоящем здании, старшая - в другом, чуть подальше". По словам Калины, "школа полностью сохранит свое юридическое лицо, свой номер, директора и коллектив". Он подчеркнул, что после устранения запаха дети и педагоги вернуться в старое здание.


С 23 мая 2011 года 83-я школа, которая находится в Стрельбищенском переулке, закрыта по предписанию Роспотребнадзора по Москве. Сейчас проводятся исследования причин концентрации аммиака в помещениях школы, которая превышает норму более чем 10 раз. Распоряжение разобраться в причинах происходящего было дано мэром Москвы Сергеем Собяниным специальным ведомствам.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent