В США джекпот лотереи Mega Millions достиг 550 млн долларов

НЬЮ-ЙОРК, 15 декабря. Даниил Студнев/. Джекпот одной из самых популярных американских лотерей Mega Millions достиг 550 млн долларов, став вторым по величине в истории этой лотереи. Об этом сообщили представители лотерейного бизнеса.

По условиям Mega Millions, выигрыш достается тому, кто верно угадает все шесть номеров. Согласно правилам, победитель может получить выигрыш сразу или частями в течение 30 лет.

Следующий розыгрыш намечен на ближайший вторник. По словам представителей американской лотереи, каждый час продается билетов на сумму свыше 500 тыс долларов. Цена билета составляет всего один доллар.

Рекордный джекпот в 656 млн долларов был разыгран в Mega Millions в марте прошлого года. Тогда выиграли сразу три билета в штатах Иллинойс, Мэриленд и Канзас, и их владельцам пришлось поделить приз на троих. С учетом всех налоговых вычетов им досталось по 158 млн долларов.

Второй по величине в истории американского лотерейного бизнеса джекпот в 588 млн долларов был разыгран в другую популярную в США лотерею - Powerball в ноябре 2012 года. Его поделили между собой жители штатов Аризона и Миссури.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent