Закрытые помещения Императорского дворца в Токио впервые откроют для публики

ТОКИО, 17 декабря. Ярослав Макаров/. Управление императорского двора Японии приняло решение в 2014 году на несколько дней впервые открыть для публики некоторые части дворца в Токио, которые ранее были закрыты для посещения. Об этом сообщили местные СМИ.

Уникальную возможность лучше познакомиться с жизнью императорской семьи некоторые жители страны получат в честь 80-летнего юбилея действующего монарха Японии Акихито. В ходе специального трехчасового тура гости дворца посетят, в частности, зал для приема зарубежных гостей, а также так называемую сосновую комнату - помещение, где проходят многие формальные церемонии, в том числе один из этапов коронации императора. Кроме того, посетители смогут увидеть изнутри здание, с балкона которого члены императорской семьи во главе с самим монархом ежегодно приветствуют своих подданных по случаю Нового года.

К сожалению, далеко не все желающие увидеть закрытые части дворца смогут исполнить свою мечту. Помещения будут открыты в течение лишь четырех дней в мае и октябре, а в специальных турах смогут принять участие только 600 человек. Счастливчиков определит лотерея.

Впрочем, попасть и в открытую часть императорского дворца обычные японцы могут только два раза в год: 23 декабря, когда Акихито отмечает свой день рождения, и 2 января - по случаю начала Нового года. Эти мероприятия привлекают тысячи людей со всех уголков страны. При входе на территорию дворца все гости проходят тщательный досмотр. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent