Из Москвы в Великий Новгород отправился "Свадебный поезд"

МОСКВА, 20 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Роман Ромишевский, Ксения Алейникова/. Уникальный "Свадебный поезд" впервые отправился поздно вечером в четверг от перрона Ленинградского вокзала Москвы - пассажирами стали 16 молодых семейных пар, работающих на всех стальных магистралях страны.



Сформированный из вагонов категории "люкс" состав проследует в Великий Новгород, где его первых пассажиров ждет увлекательная экскурсионная и развлекательная программа.



Впрочем, воспользоваться новой услугой, которую теперь предоставляют железнодорожники, могут все желающие отпраздновать свою свадьбу в пути. "В поезде может быть любое количество вагонов, все зависит от числа приглашенных", - рассказали корр.ИТАР-ТАСС в компании "РЖД".



По заявке состав может формироваться как из вагонов категории "люкс", то есть имеющих двуспальные кровати в купе и персональную душевую кабину, так и вагонов СВ, пояснили в РЖД. "Возможно также включение в поезд вагона- храма, где молодожены могут быть обвенчаны", - отметил собеседник.



Новая услуга, пояснил он, доступна для всех желающих, оформляется как туристический продукт и не имеет каких-либо географических ограничений - "это могут быть как поездки по стране, так и за рубеж".



Команду на отправление первого "Свадебного поезда" дал лично президент компании "РЖД" Владимир Якунин. Журналистам он признался, что познакомился со своей женой в поезде. "Я со своей будущей женой познакомился в поезде Санкт- Петербург - Таллин, предложение ей сделал в электричке",- рассказал глава РЖД. Правда, продолжил Якунин, "мы так напугались оба после этого, что приблизительно два месяца об этом вообще не разговаривали". В этом глава компании видит особое предопределение. "Все было предопределено тогда, и вот я сейчас понял, почему стал железнодорожником - все с поездом было связано", - заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent