В Лондоне награждены активисты и организации британской русскоязычной диаспоры

ЛОНДОН, 21 декабря. Владимир Калинин/. В Лондоне вручили награды активистам и организациям русскоязычной диаспоры в Великобритании. Церемония в четвертый раз проводится Координационным советом российских соотечественников в королевстве при поддержке посольства России и Россотрудничества.



Среди лауреатов - клуб "Свои", который отмечен "за организацию благотворительных, образовательных, культурных и спортивных мероприятий", и преподаватель русского языка школы "Знание" Марина Головач - "за развитие межнационального диалога с английскими организациями". В номинации "сохранение российского культурного, духовного и исторического наследия" награды удостоен известный в Лондоне джазовый музыкант, председатель общества Русского Романса в Англии Юрий Веревкин. Организаторами также отмечена "профессиональная деятельность, направленная на поддержку русскоязычного сообщества в Великобритании" сооснователя школы "Балтика" Алены Чернавиной.



По словам председателя Координационного совета российских соотечественников Айны Мамаевой, организации "удалось добиться значительных успехов" в уходящем году, главный из которых - привлечение молодежи. При этом активисты связывают большие надежды с наступающим 2014-м - перекрестным годом культуры России и Великобритании. 



По окончании церемонии награждения был проведен благотворительный аукцион, все средства от которого пойдут на установку в Москве памятника павшим русским солдатам Первой мировой войны. Ожидается, что монумент появится на Поклонной горе к первому августа 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent