Проданы «самые ужасные в мире» восковые фигуры

Проданы «самые ужасные в мире» восковые фигуры

В Великобритании продали восковые фигуры, которые многие считали самыми ужасными на свете, пишет The Daily Telegraph. Такое прозвание скульптуры получили потому, что были сделаны не очень аккуратно и мало соответствовали внешности изображаемых ими знаменитостей.

Владельцы выставочного зала в Грейт-Ярмуте в графстве Норфолк Джейн и Питер Хайес рассказали, что продали коллекцию восковых знаменитостей вовсе не потому, что их экспозиция получила в последнее время множество отрицательных и обидных отзывов. По словам хозяев выставки, оба они слишком стары и больны для того, чтобы и дальше заниматься бизнесом.

За какую сумму фигуры, изображающие принца Уильяма, Викторию Бэкхем, Шона Коннери, Кайли Миноуг, Саманту Фокс, Адольфа Гитлера и других, были проданы, не уточняется. Известно, что новым владельцем всех 150 экспонатов стал житель Чехии. Забрал ли он уже фигуры, не уточняется. Также не указывается, какая судьба ждет скульптуры теперь.

Само здание музея семья Хайес тоже решила продать. Оно выставлено на продажу за 375 тысяч фунтов. На вырученные деньги пожилая пара намерена приобрести бунгало на берегу моря.

Музей восковых фигур в Грейт-Ярмуте работал на протяжении 58 лет. Вход на выставку стоил пять фунтов стерлингов. В 2013 году его работа широко освещалась в британской прессе, где фигуры были названы самыми некрасивыми и нелепыми в мире.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent