В Москве прожиточный минимум за второй квартал 2011 года составил 9 тыс 490 рублей

В Москве прожиточный минимум за второй квартал 2011 года составил 9 тыс 490 рублейВ Москве величина прожиточного минимума за второй квартал 2011 года составила 9 тыс 490 рублей. Об этом сообщил сегодня на заседании столичного правительства глава департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян.


"Величина прожиточного минимума в Москве за второй квартал 2011 года утверждена в размере 9 тыс 490 рублей на душу населения, 10 тыс 737 рублей - для трудоспособного населения, 6 тыс 491 рублей - для пенсионеров, 8 тыс 180 рублей - для детей", - уточнил он.


Величина прожиточного минимума в Подмосковье увеличена на 0,9 проц до 7179 рублей в месяц. Решение об этом приняло сегодня правительство Московской области, установившее этот показатель на второй квартал 2011 года. Как сообщил областной министр экономики Вячеслав Крымов, "для трудоспособного населения этот показатель составляет 8001 рубль, пенсионеров - 5257 рублей, детей - 6834 рубля".


По его словам, стоимость минимального набора продуктов питания увеличилась на 1,2 проц. Цены на говядину во втором квартале повысились на 3,4 проц, молоко и молочную продукцию - 2,1 проц, хлеб и хлебобулочные изделия - на 2 проц. Цены круп и бобовых выросли на 10,2 проц, макаронные изделия - на 3,4 проц. Произошло снижение цен на сахар - на 6,2 проц и яйца - на 5 проц.


Минимальный набор непродовольственных товаров подорожал на 1 проц, а услуг - на 0,8 проц.


Величина прожиточного минимума используется при установлении размера ряда социальных выплат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent