В несанкционированной акции оппозиции в центре Москвы участвовали около 50 человек, 12 задержаны

В несанкционированной акции оппозиции в центре Москвы участвовали около 50 человек, 12 задержаныВ Москве на Триумфальной площади около 50 человек сегодня приняли участие в несанкционированной акции оппозицию в защиту 31 статьи Конституции РФ, которая частично прошла в "сидячем" формате.


"Всего на акции было около 50 участников, мероприятие освещали более 100 журналистов и блоггеров", - сообщил журналистам представитель пресс-службы столичного ГУ МВД.


"Активисты разошлись самостоятельно, задержаны 12 человек за нарушения общественного порядка, в том числе за помеху движению транспорта", - добавил он.


Как передает корр. ТАСС, акция продлилась около 2,5 часов. Первую группу активистов, севших и сцепившихся локтями на проезжей части, полицейские задержали сразу же.


Остальные активисты сидели или стояли в стороне от дороги и периодически скандировали лозунги, хлопали в ладоши. Правоохранители их не трогали. При этом полицейские периодически через мегафоны призывали их разойтись, "не создавать помеху для движения других граждан". В итоге, в девятом часу вечера демонстранты поднялись и, походив немного по периметру площади, разошлись.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent